Erweiterter Vorstand der DGSP

Dr. phil. Edith Borchers
(p) Aberlestraße 17
81371 München
Tel.: (0 89) 51 26 38 87
Fax: (0 89) 51 26 38 88
edith.borchers@t-online.de
(d) kbo Atriumhaus
Bavariastraße 11
80336 München
Tel.: (0 89) 76 78 - 51 72
borchers@atriumhaus-muenchen.de


Prof. Dr. Heike Dech
(d) Alice Salomon Hochschule Berlin
Sozialpsychiatrie
Alice-Salomon-Platz 5
12627 Berlin
Tel.: (0 30) 99 24 50
Fax: (0 30) 99 24 52 45
dech@ash-berlin.de


Patrizia Di Tolla
(d) Unionhilfswerk
Sozialeinrichtungen gGmbH
Psychiatrische Dienste Neukölln
Donaustraße 83
12043 Berlin
Tel.: (0 30) 68 40 82 22
Fax: (0 30) 68 40 82 29
patrizia.ditolla@unionhilfswerk.de


Klaus Laupichler
(p) Am Alten Sportplatz 10
89542 Herbrechtingen
Tel.: (0 73 24) 98 10 65
Fax: (0 73 24) 98 64 37
k.laupichler@t-online.de


Margret Osterfeld
(p) Auf dem Toren 17
44388 Dortmund
Tel.: (02 31) 33 04 96 69
osterfeld.mar@gmx.de


Jessica Reichstein
(p) Beselerstraße 2
22607 Hamburg
Tel.: 01 70-8 04 43 66
jessica.reichstein@iv-hamburg.de


Lothar Reisig
(p) Schillerstraße 24
35390 Gießen
Tel.: 0170-3 80 81 02
Fax: (06 41) 3 01 92 51
lothar.reisig@cafe-du.com


Marlene Stierl
(p) Am Ried 1a
21398 Neetze
Tel.: (0 58 50) 5 95
stierl@t–online.de


Dr. Sebastian Stierl
(d) NLKH Lüneburg
Am Wienebütteler Weg 1
21339 Lüneburg
Tel.: (0 41 31) 60-13 00/-13 02
Sebastian.Stierl@pk.lueneburg.de
(p) Am Ried 1a
21398 Neetze
Tel.: (0 58 50) 5 95


Hans-Jürgen Wittek
(p) Webergasse 28
65183 Wiesbaden
Tel.: (06 11) 9 71 48 26
hans-juergen.wittek@arcor.de

Suche

Derzeit befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Ausgabe 02/2013 der Sozialen Psychiatrie: »DGSP-Jahrestagung 2012 - Welche Psychiatrie wollen wir morgen haben?«

»Welche Psychiatrie wollen wir morgen haben ...?« fragt die aktuelle Ausgabe mit Beiträgen der DGSP-Jahrestagung 2012: Geschlossene Heimunterbringung? Weiterentwicklung der Eingliederungshilfe? Psychiatrie ohne Zwang? Psychiatrie ohne Krankenhaus?
[lesen Sie mehr]

Die DGSP bietet wieder Seminare für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter psychiatrischer Arbeitsfelder an. Die DGSP-Kurzfortbildungen sind mit fast eintausend Teilnehmerinnen und Teilnehmern 2012 weiter auf Erfolgskurs, und wir freuen uns, dass wir Ihnen mit dem Programm 2013 neben altbewährten auch wieder zahlreiche neue Themen anbieten können. Mithilfe der Navigationsleiste auf der linken Seite gelangen Sie zu unserem neuen Kurzfortbildungsangebot.